乘中北巴士“玉(桥)六(合)线”经长江二桥至六合北站下,全程约1小时,票价4.00元,下车后拦乘一面的赶往金牛湖公园,票价5.00元一人(上车前务与车主必谈妥需送至公园门口以免被甩),全程约20分钟(一路大道,途经一收费站),抵达金牛湖公园大门。 自驾以火车站出发为例: 驾车路线:全程约59.9公里 起点:南京火车站 1.从起点向西北方向出发,沿黄曹路行驶220米,左后方转弯进入黄家圩路 2.沿黄家圩路行驶330米,右转进入龙蟠路 3.沿龙蟠路行驶970米,直行进入建宁路 4.沿建宁路行驶2.7公里,右前方转弯进入四平路广场 5.沿四平路广场行驶20米,在第1个出口,右前方转弯上匝道 6.沿匝道行驶120米,直行进入南京长江大桥 7.沿南京长江大桥行驶4.6公里,直行进入G328 8.沿G328行驶2.5公里,右前方转弯进入环岛 9.沿环岛行驶110米,在第2个出口,右前方转弯进入G328 10.沿G328行驶22.7公里,稍向右转进入宁连高速公路 11.沿宁连高速公路行驶4.9公里,右前方转弯进入方州路 12.沿方州路行驶2.5公里,左转 13.行驶10米,直行进入S247 14.沿S247行驶16.4公里,左前方转弯 15.行驶150米,右前方转弯 16.行驶1.0公里,右转 17.行驶310米,稍向左转 18.行驶270米,到达终点(在道路左侧) 终点:金牛湖公园(南京)百度地图
633路江北线路 凤凰山公园9:00-16:00 金牛湖风景区9:00-16:00 中北六合凤凰山公园 - 园林 - 方州广场 - 洪庙朱 - 汪洋收费站 - 黄赵 - 陈营 - 新光 - 沈桥 - 长山 - 八百桥镇 - 金牛湖风景区(共12站) 市区坐下面的车到凤凰山公园换乘经过“凤凰山公园”的线路有:玉六线 中六线 汉六线 中华门-六合南京玉六线[电子地图] 市郊线路 南京车站5:30-22:00 六合北站4:15-20:45 有人售票:1-5元,IC卡不用 中北巴士上行:南京车站(西) - 中央门 - 南京车站(西) - 花木公司 - 新庄(北) - 中北巴士公司 - 红山动物园东门 - 迈皋桥 - 晓庄 - 万寿 - 雍庄 - 常家营 - 方巷 - 槽坊 - 毛许 - 六合开发区 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 中北六合客运站 - 棠城广场 - 六合联社 - 六合车站 - 凤凰山公园 - 园林 - 方州广场 - 六合火车站 - 六合北站(共26站) 下行:六合北站 - 六合火车站 - 方州广场 - 园林 - 凤凰山公园 - 六合车站 - 六合联社 - 棠城广场 - 中北六合客运站 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 六合开发区 - 毛许 - 槽坊 - 方巷 - 常家营 - 雍庄 - 万寿 - 晓庄 - 迈皋桥 - 红山动物园东门 - 中北巴士公司 - 新庄(中萃公司) - 花木公司 - 南京车站(西)(共24站) 南京中六线[电子地图] 市郊线路 鼎新路6:00-21:45 六合火车站4:20-20:00 有人售票:普车1-5元,空调2-6.5元,IC卡不用 中北巴士上行:升州路 - 鼎新路 - 朝天宫[东] - 秣陵路 - 莫愁路 - 莫愁路(汉中路) - 汉中门 - 汉中门(北) - 清凉山(南) - 草场门(南) - 大桥南路 - 南京装饰城(长途北站北) - 泰山新村 - 桃园(东南大学浦口校区) - 高新开发区 - 丁解 - 南京信息工程大学 - 杨庄[大厂](北) - 四周村 - 葛塘 - 雍庄 - 常家营 - 方巷 - 槽坊(沪江商贸城) - 毛许 - 六合开发区 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 中北六合客运站 - 棠城广场 - 六合联社 - 六合车站 - 凤凰山公园 - 园林 - 方州广场 - 六合火车站(共35站) 下行:六合火车站 - 方州广场 - 园林 - 凤凰山公园 - 六合车站 - 六合联社 - 棠城广场 - 中北六合客运站 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 六合开发区 - 毛许 - 槽坊(沪江商贸城) - 方巷 - 常家营 - 雍庄 - 葛塘 - 四周村 - 杨庄[大厂](北) - 南京信息工程大学 - 丁解 - 高新开发区 - 桃园(东南大学浦口校区) - 泰山新村 - 南京装饰城(长途北站北) - 大桥南路 - 草场门(北) - 清凉山(南) - 汉中门(北) - 汉中门 - 莫愁路(汉中路) - 新街口西站 - 朝天宫[东] - 升州路 - 鼎新路(共34站) 南京汉六线[电子地图] 市郊线路 汉中门6:10—21:00 六合南站4:40—19:00 有人售票:1-4.5元,IC卡不用 金陵交运集团上行:汉中门(汉中门长途车站) - 汉中门(北) - 清凉山(南) - 草场门(南) - 大桥南路 - 南京装饰城(长途北站北) - 泰山新村 - 桃园(东南大学浦口校区) - 高新开发区 - 丁解 - 南京信息工程大学 - 杨庄[大厂](北) - 四周村 - 葛塘 - 雍庄 - 常家营 - 方巷 - 槽坊 - 毛许 - 六合开发区 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 六合南站(棠城广场) - 六合联社 - 六合车站 - 凤凰山公园 - 园林 - 方州广场(共27站) 下行:六合南站 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 六合开发区 - 毛许 - 槽坊 - 方巷 - 常家营 - 雍庄 - 葛塘 - 四周村 - 杨庄[大厂](北) - 南京信息工程大学 - 丁解 - 高新开发区 - 桃园(东南大学浦口校区) - 泰山新村 - 南京装饰城(长途北站北) - 大桥南路 - 草场门(北) - 清凉山 - 省人民医院 - 汉中门(汉中门长途车站)(共22站) 南京中华门-六合[电子地图] 市郊线路 六合底盘厂4:40-18:30 中华门长途汽车站6:30-20:30 有人售票:1-5元,IC卡不用 金陵交运集团六合底盘厂(北门) - 六合火车站 - 方州广场 - 园林 - 凤凰山公园 - 六合车站 - 六合联社 - 棠城广场 - 中北六合客运站 - 蒋湾(华欧国际友好城) - 六合开发区 - 毛许 - 槽坊(沪江商贸城) - 方巷 - 常家营 - 雍庄 - 葛塘 - 四周村 - 杨庄[大厂](北) - 南京信息工程大学 - 丁解 - 高新开发区 - 桃园(东南大学浦口校区) - 泰山新村 - 南京装饰城(长途北站北) - 大桥南路 - 草场门(北) - 清凉山(南) - 汉中门(北) - 汉中商场 - 涵洞口 - 水西门(北) - 水西门(升州路) - 评事街 - 新桥 - 钓鱼台 - 窑湾街 - 西街(地铁中华门站)(共38站)
公交线路:54路 → 地铁3号线 → 地铁s8号线 → g62路,全程约53.7公里 1、从南京火车站步行约250米,到达城河村站 2、乘坐54路,经过2站, 到达中央门北站 3、步行约260米,到达小市站 4、乘坐地铁3号线,经过5站, 到达泰冯路站 5、步行约210米,换乘地铁s8号线 6、乘坐地铁s8号线,经过14站, 到达八百桥站 7、步行约80米,到达宁天城际八百站 8、乘坐g62路,经过4站, 到达后王站 9、步行约410米,到达茉莉花村
金牛区是有个叫 金牛村的地方 在金泉路和货运大道(科华北路)交叉路口旁。 金牛中学(百度可搜其官网)在金牛区金周路52号,离金牛村不远。
楼盘名称:金牛湖度假中心 楼盘位置:金牛湖风景区(金江公路) 开发商:南京金牛湖度假中心有限公司 产权年限:40年 建筑类型:多层,板楼, 公交线路:G63路:宁天城际金牛湖站,金牛湖风景区站 金塘线:金牛湖风景区站 G62路:宁天城际金牛湖站,金牛湖风景区站 其他交通方式:南京长江大桥(免费):1、过大桥直走宁六公路,穿六合城区,金江公路直达。2、过大桥直走雍六公路,上宁连公路程桥、金牛湖出口,往金江公路。南京长江二桥:1、上宁连公路程桥、金牛湖出口,往金江公路。2、上宁通高速(南通方向)横梁、新篁出口,往金江公路。南京长江三桥:1、过老山隧道,上绕越高速(南京二环)金牛湖南出口,往金江公路。2、上绕越高速(南京二环)六合南出口,转宁通高速(南通方向)横梁、新篁出口,往金江公路。南京长江四桥:过四桥后,上宁通高速横梁、新篁出口,往金江公路。 规划信息:其占地面积为266664平方米,容积率,绿化率54.95%,共12栋楼,停车位377个车位 周边配套:银行:紫金农商行 农业银行 医院:金牛湖街道社区医院 酒店 内部配套:自建商业 (所载信息仅供参考,最终以售楼处信息为准。) [
对不起,金牛湖到红山动物园没有高铁,只有地铁 公交线路:地铁S8号线 → 地铁3号线 → 地铁1号线,全程约55.8公里 1、从金牛湖乘坐地铁S8号线,经过15站, 到达泰冯路站 2、乘坐地铁3号线,经过5站, 到达南京站 3、步行约170米,换乘地铁1号线(迈皋桥方向) 4、乘坐地铁1号线,经过1站, 到达红山动物园站
公交线路:地铁s7号线 → 地铁s1号线 → 地铁3号线 → 地铁s8号线,全程约126.9公里,票价¥12 1、从溧水乘坐地铁s7号线,经过5站, 到达空港新城江宁站 2、乘坐地铁s1号线,经过8站, 到达南京南站 3、步行约410米,换乘地铁3号线 4、乘坐地铁3号线,经过18站, 到达泰冯路站 5、步行约210米,换乘地铁s8号线 6、乘坐地铁s8号线,经过15站, 到达金牛湖站 7、步行约160米,到达金牛湖地铁站
什么时候发生的?
南京市六合区八百桥镇金牛
S8线,泰山新村站始发的末班车是22点整,22:01分到达泰冯路站,22:52分到达终点金牛湖站。